Туроператоры просят увеличить количество поездов и пустить автобусы из Сочи в Крым

Туристы массово отменяют бронирования в отели полуострова на лето

Туроператоры просят увеличить количество поездов и пустить автобусы из Сочи в Крым. Фото: https://pixabay.com

Российские туроператоры просят запустить автобусы в Крым из аэропортов Сочи, Ставрополя и Минеральных Вод — эксперты отрасли обеспокоены сильным спадом и аннуляциями бронирований отелей на полуостров из-за закрытого аэропорта Симферополя, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на РИА Новости.

По словам президента Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексея Волкова, в майские праздники отели Крыма были загружены всего на треть. Туристы продолжают отменять бронь из-за отсутствии авиасообщения в мае-июне — авиакомпании такие рассылают сообщения пассажирам.

Туры отменяются уже и на июль, и на август. Туроператоры просят, в частности, увеличить железнодорожный транспорт до Крыма, и пустить автобусы из тех аэропортов Юга, которые продолжают свою работу.  

Напомним, режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортах, в том числе Краснодаре, Анапе и Геленджике продлен до 19 мая 2022 года — ограничения продлевают уже в 13 раз с 24 февраля — момента старта спецоперации на Донбассе.  Желающим отдохнуть в городах Краснодарского края предлагают воспользоваться услугами аэропорта в Сочи, который работает в штатном режиме.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Пассажиров и рейсов будет еще больше: аэропорт Сочи готовится к летнему сезону

Не только море, но и предгорье: глава Кубани назвал востребованные туристами места края

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий