Туры на майские выходные в Сочи разбирают как горячие пирожки

Отелей категории «люкс» почти не осталось

Туры на майские выходные в Сочи разбирают как горячие пирожки. Фото: Мария Бородина

Туроператоры фиксируют 30%-й рост бронирований на майские выходные в Сочи. Эксперты предупреждают: с подтверждением проживания в популярных отелях за 7-10 дней до заезда могут быть проблемы. Номера «люкс» и «полулюкс» уже в дефиците. Сколько сейчас стоят туры на майские праздники в Сочи — выяснили эксперты АТОР, сообщает ИА KrasnodarMedia.

По информации туроператоров, спрос на туры в Сочи в период майских праздников заметно выше, чем год назад. По прогнозам экспертов, пик бронирований туров в Сочи случится ближе к середине апреля, когда появится более точный прогноз погоды на курорте в начале мая.

По данным специалистов, лучше всего бронируются отели на побережье, так как «люди соскучились по солнцу, теплу и в майские праздники хотят немного почувствовать лето».

В первую очередь, туристы бронируют отели 4*, потом гостиницы 5*, затем отели 3*. Спроса на экономичные объекты 2* в Сочи пока почти нет, но по мере приближения майских праздников и понимания ситуации с погодой туристы вспомнят и про них. 

На заезды в Красную Поляну приходится не более 10% бронирований, и преимущественно это объекты размещения категории 4-5* с развитой инфраструктурой. 

По наблюдениям специалистов, размещение в отелях горного кластера в основном востребовано в составе более продолжительных комби-туров «горы+море».

Сейчас туристы в два раза чаще всего бронируют туры на 3 дня, нежели на 4 дня.

По сводным данным туроператоров, в конце марта серьезных проблем с подтверждением номеров в сочинских отелях на майские праздники не наблюдается.

По прогнозам специалистов, дефицит мест в топовых гостиницах Сочи станет ощутим к середине апреля, когда наступит пик продаж направления. 

Сейчас туры в Сочи можно купить как дешевле, так и дороже.

Тур с заездом 29 апреля (5 дней/4 ночи, без авиаперелета) на двоих в отель» 3* (Красная Поляна) — от 16 918 рублей, есть и от 13 345 рублей в самом Сочи,  отель 4* в Сочи — от 17 366 до  44 768 рублей, 5* (Красная Поляна) — от 37 900 р до  от 129 995 рублей.

Тур на 3 ночи (без авиаперелета, заезд 29 апреля с проживанием в отеле 4*, завтраки) — от 50 тысяч рублей на двоих.

У одного из туроператоров стоимость туров на майские праздники на 4 ночи с размещением в отеле 3* (без авиаперелета и питания) стартует от 6 000 р. за двух человек, в отель 5* (завтраки) — от 35 600 р. за двух человек.

Другой туроператор продает тур в отель 3* (завтраки, 5 ночей, без авиаперелета) — от 40 200 р. на двоих.

Еще один — подготовил тур на 3 ночи при размещении в отеле 3* (завтраки, авиаперелет) — от 40 тысяч рублей на двоих.

Есть также тур с авиаперелетом из Москвы и размещением в отеле 3* (5 ночей, завтраки) — от 41,6 тысяч рублей. на двоих; аналогичный тур в отель 4* в Красной Поляне — от 60,8 тысяч рублей на двоих.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий