У домов 148 ветеранов Краснодара прошли концерты в честь Дня Победы

В краевой столице всю неделю идет акция «Фронтовая бригада»

У домов 148 ветеранов Краснодара прошли концерты в честь Дня Победы. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре у домов 140 ветеранов Великой Отечественной войны прошли концерты. С 4 мая мини-концерты во дворах у ветеранов организуются силами творческих коллективов муниципальных культурно-досуговых учреждений и детских школ искусств. Адресные поздравления и праздничные концерты проходят в рамках федеральной акции «Фронтовая бригада», сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

 В День Победы в Краснодаре тематические концерты продолжаются. В этот праздничный день поздравление состоится еще для восьми ветеранов.

— Концертные программы в преддверии главного праздника нашей страны — Дня Победы — для ветеранов Великой Отечественной войны, стали доброй традицией с начала пандемии. Благодаря тем, кто сумел защитить страну в нелегкие военные годы, мы живем в мире и спокойствии. Ветераны нам очень дороги, поэтому, как никогда важно создать для них теплую атмосферу, окружить вниманием и заботой, — рассказала начальник управления культуры Ирина Удовицкая.

Все предпраздничные дни, там, где живут ветераны, труженики тыла, несовершеннолетние узники фашизма, звучат праздничные аккорды, песни военных лет, теплые слова благодарности и признательности. Проходит вручение цветов и памятных подарков.

Для ветеранов, их родных и соседей исполняются самые узнаваемые и любимые композиции — «Катюша», «Синий платочек», «Темная ночь», «День Победы».

К поздравлению творческих коллективов учреждений культуры столицы Кубани также присоединяются представители администрации, общественных организаций, депутаты городской Думы Краснодара, руководители ТЦ, председатели ТОС, жители города. Ветераны с радостью принимают поздравления, подпевают артистам.

«Фронтовые бригады», которые поднимали настроение солдатам на поле боя, были созданы практически с первых дней войны. Зачастую концерты и спектакли игрались в непосредственной близи от линии фронта. Всего за годы Великой Отечественной войны было организовано около четырех тысяч фронтовых бригад.

Акция «Фронтовая бригада», которая проходит в столице Кубани, организована городским управлением культуры, администрациями внутригородских округов Краснодара, общественными и волонтерскими организациями.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Помним, гордимся: «Бессмертный полк» прошел по улицам Краснодара

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий