У Кубани бронза по жилищному строительству: больше строят только в Москве и Подмосковье

У Кубани бронза по жилищному строительству: больше строят только в Москве и Подмосковье

У Кубани «бронза» по жилищному строительству: больше строят только в Москве и Подмосковье. Фото: Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia

Предыстория: 

Кубань входит в ТОП-5 медиарейтинга регионов в контексте майских указов Президента РФ

По данным Росстата, Краснодарский край занимает третье место в рейтинге регионов РФ по строительству жилых домов в первом полугодии 2021 года. Больше всего домов введено в строй в Московской области, меньше всего — в Магадане, сообщает ИА KrasnodarMedia.

В Краснодарском крае за первые шесть месяцев года было введено в эксплуатацию 1908 тыс. кв. метров общей площади жилых помещений. Это на 9,8% меньше, чем за аналогичный период 2020 года.

Больше чем на Кубани сдано в эксплуатацию жилья только в Московской области — 3654,3 тыс. кв. метров и Москвы — 3243,6 тыс. кв. метров.

В пятерку самых «строящихся» регионов также вошли: Ленинградская область (1766,7 тыс. кв. метров) и Татарстан (1359,5 тыс. кв. метров).

Объемы жилищного строительства лидеров рейтинга регионов не сравнимы с объемами в регионах-аутсайдерах. В Магадане в первом полугодии было сдано 1,3 тысячи кв. метров жилья, в Чукотском автономном округе — 1,4 тысяч кв. метров. Причем в Магадане все жилье было построено населением, а не строительными компаниями.

В Краснодарском крае население самостоятельно в в первом полугодии возвело 799,3 тысячи «квадратов» жилья, в Московской области — 2111,4 тыс. квадратных метров, в Ленинградской области — 1203,2 тыс. кв. метров.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий