Участник видео про убийство с ножом в Краснодаре на время следствия помещен в СИЗО

Пострадавший от рук подозреваемого скончался

Герой видео про убийство с ножом в Краснодаре на время следствия помещен в СИЗО. Фото: Скрин видео с Telegram-канала (12 ): t.me/krd_tipich_ru

В Краснодаре по ходатайству следователя заключен под стражу обвиняемый в убийстве знакомого. Процесс нападения обвиняемого на жертву ранее сняли на видео очевидцы трагического инцидента. Видео было растиражировано местными пабликами. Происшествие вызвало резонанс, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю продолжается расследование уголовного дела в отношении 50-летнего приезжего, которому в настоящее время предъявлено обвинение в убийстве 49-летнего знакомого . 

15 сентября по ходатайству следователя в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Как сообщалось ранее, днем 13 сентября 2022 года обвиняемый передвигался на автомобиле по улице Бульвар Интернациональный краевой столицы, где увидел своего знакомого, с которым у него был длительный конфликт. Фигурант целенаправленно совершил наезд автомобилем на мужчину, после чего вышел из машины и нанес ему не менее шести ударов ножом в область шеи и туловища знакомого, убив его. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщает пресс-служба СУСК РФ по Краснодарскому краю.

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, 13 сентября популярные кубанские паблики наперегонки публиковали видео (18+), снятое жителями Краснодара на одной из улиц города. На кадрах, словно в жутком триллере, запечатлено нападение мужчины с ножом на знакомого. Впоследствии стало известно, что жертва нападения погибла. Трагический инцидент вызвал общественный резонанс.

 Полиция задержала подозреваемого в убийстве. Им оказался 50-летний мужчина, который не является жителем Краснодара. В отношении него возбуждено уголовное дело об убийстве 49-летнего местного жителя.

«Установлено, что мужчины ранее были знакомы и имели длительные неприязненные отношения, возникшие на бытовой почве», — объяснили в следкоме.

Неприязненные отношения — официальная версия произошедшего. Горожане в соцсетях пишут, что причиной конфликта, возможно, могла стать ревность. По другой версии краснодарцев, уверяющих, что они знакомы с ситуацией, речь может идти об изнасиловании дочери или родственницы нападавшего. 

В материале использован кадр видео с Telegram-канала (12+): t.me/krd_tipich_ru.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий