Участники автопробега доставят Вечный огонь из Москвы в Новороссийск

В России проходит акция, в которой принимают участие города-герои

Участники автопробега доставят Вечный огонь из Москвы в Новороссийск. Фото: С бесплатного фотохостинга: https://pixabay.com

В Новороссийск 8 мая прибудут участники автопробега, которые доставят в город частицу Вечного огня мемориального комплекса «Могила Неизвестного Солдата» в Александровском саду в Москве. Города-герой присоединится к всероссийской акции «Огонь памяти», сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Новороссийска.

В преддверии Дня Великой Победы акцию проводит Общероссийский народный фронт. Из Москвы автопробег стартует 6 мая. Его участники зажгут факел от Вечного огня в Александровском саду и отправятся с ним по маршруту, который охватывает 8 городов-героев страны.

В Новороссийске участники акции посетят места боевой славы с возложением цветов и встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны и жителями города.

Всего за три дня автоколонне предстоит преодолеть 2,6 тысячи км. В маршрут автопробега войдут: Москва, Тула, Волгоград, Новороссийск, Керчь, Севастополь, Санкт— Петербург, Мурманск, Смоленск.

С подробным маршрутом автопробега можно ознакомиться на сайте огоньпамяти.рф.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий