Участники черноморской эстафеты Доплыть до Победы вышли на берег в Анапе

Участники черноморской эстафеты Доплыть до Победы вышли на берег в Анапе

Участники черноморской эстафеты «Доплыть до победы» вышли на берег в Анапе. Фото: Пресс-служба администрации Анапы

Участники уникальной черноморской эстафеты «Доплыть до Победы» накануне прибыли в Анапу. Встречали спортсменов на берегу села Сукко. В скором времени, участники снова отправятся в путь, им предстоит доплыть до Севастополя, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Анапы.

Масштабный патриотический заплыв Памяти и Славы проходит с 21 октября по 7 ноября. Накануне его участников встречали на пляже села Сукко представители анапских спортшкол, администрации, молодежи и казачества.

23 спортсмена из стран постсоветского пространства и 15 регионов России побывали в селе Варваровка, где возложили цветочные корзины к мемориальному комплексу в честь Героя Советского Союза — капитана Дмитрия Калинина.

Пловцам предстоит преодолеть путь из Новороссийска до Севастополя. В их числе — представители Союза ветеранов Афганистана, Боевого Братства, Движения Поддержки флота, Российского Союза боевых искусств, Ассоциации полярников России и других организаций. География участников широка: от Петропавловск-Камчатского до Ульяновска, от Мурманска до Москвы и т.д. Эстафета проходит под девизом: «Защитим прошлое, сохраним будущее!»

Ранее ИА KrasnodaMedia сообщало что в городе-герое Новороссийске накануне стартовала Черноморская эстафета Победы «Доплыть до Победы!», приуроченная празднованию 75-летия Великой Победы. Маршрут эстафеты протяженностью 555 километров пройдет через города-герои, города и населенные пункты воинской славы. 

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий