Уголовное дело против застройщика ЖК Надежда возбудили в Новороссийске

Уголовное дело против застройщика ЖК Надежда возбудили в Новороссийске

Уголовное дело против застройщика ЖК «Надежда» возбудили в Новороссийске. Фото: Антон Балашов

Предыстория: 

В Краснодаре осудили застройщика ЖК «Рич Хаус», обманувшего дольщиков на миллиард

В администрации Новороссийска накануне прошло совещание по вопросам восстановления прав дольщиков трех проблемных объектов ЖК «Надежда», ЖК «Орион-2» и «Орион-3». Об этом рассказал глава города-героя Игорь Дяченко в своем официальном инстаграм-аккаунте (12+), сообщает ИА KrasnodarMedia.

На совещании присутствовали также сотрудники органов прокуратуры, представители ресурсных организаций, директор компании-застройщика ООО «Хорс».

«В рамках совещания обсудили проблемные вопросы достройки объектов и присоединения их к инженерным сетям. Принято решение об обращении застройщика в судебные органы в целях установления фактической стоимости технического присоединения ЖК «Орион-2» и «Орион-3″ и обязании собственника сетей подключить дома», — написал глава города-героя.

По словам Дяченко, с ЖК «Надежда» ситуация неоднозначная. В отношении руководителя компаний-застройщиков возбуждение уголовное дело, на счетах компании отсутствуют денежные средства, и сейчас, по мнению градоанчальника, необходимо провести анализ экономических характеристик объектов для выработки механизма по завершению строительства домов, подключения их к коммуникациям и восстановления прав дольщиков.

Следующее совещание пройдет в том же составе не позднее 30 октября.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий