Уголовное дело возбудил СК в Ейске после инцидента с водителем, заблокировавшем авто

Дело возбуждено о посягательстве на жизнь правоохранителей и незаконном обороте взрывного устройства

Уголовное дело возбудил СК в Ейске после инцидента с водителем, заблокировавшем авто. Фото: ИА PrimaMedia

Ейским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительного органа и незаконном обороте взрывного устройства. Речь идет об инциденте, произошедшем в субботу, когда мужчина заперся в автомобиле и угрожал уничтожить его — сообщает ИА KrasnodarMedia.

По предварительным данным, утром на улице Мичурина в Ейске сотрудники ДПС для проверки документов остановили передвигающегося на автомобиле отечественного производства 34-х летнего местного жителя. В ответ на законные требования полицейских, мужчина показал неустановленное устройство, конструктивно схожее с взрывным. После этого на место были вызваны правоохранители и оцеплено место. Несмотря на длительные переговоры, мужчина отказался сдаться. Он свет счеты с жизнью. В результате происшествия никто не пострадал.  

В настоящее время следователями территориального отдела и криминалистами краевого управления СКР, при поддержке экспертов-взрывотехников и оперативных сотрудников спецслужб проводится осмотр места происшествия и жилища погибшего мужчины, будет назначен полный комплекс судебных экспертиз. В ходе следствия будут установлены все обстоятельства преступлений, а также причины и условия, способствовавшие его совершению. Расследование уголовного дела поставлено на контроль в следственном управлении СКР по краю.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Глава Ейского района рассказал, что случилось с мужчиной, который заблокировал себя в авто

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий