Украинских беженцев в Европе решено насильно мобилизовать

Польский генерал заявил, что украинцам не победить русских

Украинских беженцев в Европе решено насильно мобилизовать. Фото: Pixabay.com Предыстория: 
Путин назвал цель СВО на Украине

В Польше предложили мобилизовать беженцев из Украины, находящихся в Европе. По мнению польского генерала Вальдемара Скжипчака, украинцам не победить русских, на подмогу нужно направить воевать беженцев.

Бывший командующий Сухопутными войсками Польши Скжипчак считает, что в Европе нужно не просто создавать украинские подразделения, а мобилизовать украинских беженцев.

В интервью порталу wPolityce о перспективах завершения конфликта на Украине генерал заявил, что в СВО Россия добьется своего, это не стоит и обсуждать. Запад не может помочь Украине, чтобы военный потенциал смог превосходить российский.

«Не знаю, что предпримет Запад, но даже 100 танков не изменят ситуацию, в которой русские строят кратное преимущество над украинской армией. Украинцы не победят русских с сотней «Леопардов», — высказался военный.

Санкции против России, по его словам, не имеют эффекта, так как РФ восстанавливает свою армию. Он выразил уверенность, что вместе с НАТО нужно начать подготовку новых формирований украинской армии — в Польше, Германии и Франции. Что касается мнения украинских беженцев по этому поводу, генерал считает, что не стоит и спрашивать их, хотят ли они быть солдатами. «Надо мобилизовать, призвать в армию — и всё», — категорично высказался Скжипчак.

Генерал также отметил, что украинцев можно будет мобилизовать за рубежом на основе неких «межправительственных договорённостей». А техническую часть могут реализовать при помощи польского портала госуслуг, куда интегрирован украинский аналог системы — «Дія».

К примеру, если украинец обратится в дипломатическое представительство своей страны за каким-нибудь документом, его могут мобилизовать и отправить на фронт. У «отказников» заберут паспорт, выдадут «Удостоверение личности на возвращение на Украину», так что ему придется выехать на родину. Тех, кто попытается остаться нелегально, будут отлавливать полицейские, передает Украина.ру.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Изменит ли Путин режим СВО с 18 января, рассказали в Кремле

Песков ответил на вопрос о службе срочников в зоне спецоперации

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий