Улицы в Краснодаре назовут именами героев спецоперации на Украине

Решение об этом приняли депутаты гордумы

Именами героев спецоперации на Украине назовут улицы в Краснодаре. Фото: Дмитрий Мирошников, ИА KrasnodarMedia Предыстория: 
На Кубани еще одной матери погибшего солдата вручили орден Мужества

В Краснодаре ряд появившихся недавно улиц получит названия в честь воинов, совершивших подвиг во время спецоперации на Украине. Такое решение приняли депутаты гордумы Краснодара на очередном заседании, сообщает корр. ИА KrasnodarMedia.

О планах по наименованию улиц рассказал депутат городской Думы Краснодара, председатель комитета по вопросам местного самоуправления Зорик Садоян. По его словам, планируется дать имена 7 улицам в районе Западного обхода крайцентра, которые были построены недавно и сейчас не имеют названий.

— Межведомственная топонимическая комиссия приняла решения наименовать их именами троих участников специальной военной операции на Украине, ставшими героями России. Это жители Краснодара Ю.В. Борисенко и А.А.Присенко, а также первый герой спецоперации Н.Э. Гаджимагомедов, — отметил депутат.

По его словам, первые двое погибли на Донбассе, а похоронены в Краснодаре. Они посмертно награждены орденом мужества. Также он напомнил, что уроженец Дагестана — Нурмагомед Гаджимагомедов стал первым героем России в спецоперации.

— Он подорвался на мине, но уничтожил вместе с собой фашистов, — подчеркнул Зорик Садоян.

Также улицы были названы в честь командира черноморского флота времен войны Кожанова и героя труда Кубани Марины Шапиро.

Кроме того, стало известно, что на углу улиц Старокубанской и Ставропольской появится памятный знак Ивану Айвазовскому по просьбе армянского сообщества, соорудившего монумент за свой счет.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

На Кубани еще одной матери погибшего солдата вручили орден Мужества

Парту Героя Максима Светленко, погибшего на Украине, открыли в школе Кубани

В Армавире матери погибшего на Украине солдата вручили Орден Мужества

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий