Уникальная выставка авторских кукол будет работать в краснодарском музее до конца июня

Уникальная выставка авторских кукол будет работать в краснодарском музее до конца июня

В краснодарском музее работает уникальная выставка авторских кукол. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В краснодарском музее открылась уникальная выставка авторских кукол (6+). Экспозиция «Посмотри жизни в глаза» впервые представлена в художественном музее имени Ф.А. Коваленко, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Выставка включает более 100 кукол из коллекции известного художника и коллекционера, мецената, лауреата премии Правительства РФ в области культуры Светланы Пчельниковой. Это работы мастеров из разных стран. Экспозиция будет работать с 24 апреля по 20 июня для жителей и гостей кубанской столицы в возрасте от 12 лет.

Как сообщили в музее, выставка является частью проекта «Шокирующие куклы» — каждая из работ идет вразрез с исторически сложившимися стереотипами куклы только лишь как игрушки. Они — полноценная часть современного искусства. Посетители увидят продуманные образы, харизму кукол и высочайший уровень исполнения работ.

«Посмотри жизни в глаза» дополняют произведения краснодарских художниц Юлии Кудиной и Мадины Павлюк.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий