Уральскую должницу нашли в Сочи благодаря соцсетям и выманили ее на встречу

Уральскую должницу нашли в Сочи благодаря соцсетям и выманили ее на встречу

Уральскую должницу нашли в Сочи благодаря соцсетям и «выманили» ее на встречу. Фото: Антон Балашов

Должнице из Екатеринбурга не удалось скрыться в Сочи — благодаря профессионализму и нестандартному подходу судебных приставов Краснодарского края установлено местонахождение неплательщицы алиментов. Вычислили ее благодаря соцсетям, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ФСПП Краснодарского края.

Разыскное задание поступило краснодарским судебным приставам из ГУ ФССП России по Свердловской области.

Женщина задолжала 633 тысячи рублей на содержание собственного ребенка. Добровольно оплачивать алименты дама не собиралась.  Более того, она стала скрываться от судебных приставов, переехав в другой регион.

В ходе розыска должницы приставы искали ее по предполагаемым местам жительства указанному коллегами из Екатеринбурга. Выяснилось, что женщина по данным адресам в настоящее время не проживает.

Но поиски на этом не закончились. Приставы нашли адреса страничек социальных сетей неплательщицы и установили предположительный адрес ее проживания. Таким же образом удалось установить, чем занимается женщина и номер ее мобильного телефона.

Пристав связался с разыскиваемой гражданкой через социальные сети, и предложил ей организовать фотосессию по искусству в области парикмахерских услуг. Это заинтересовало должницу. Она пошла на контакт и согласилась встретиться для обсуждения деталей. Эта встреча и состоялась на вокзале  Адлера, но к удивлению безответственной матери пришли на нее судебные приставы.

С вокзала неплательщица алиментов была доставлена в отделение судебных приставов Сочи, где у нее взяли официальные объяснения и предупредили об уголовной ответственности, предусмотренной статьей УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Ведется работа по взысканию накопленной задолженности.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий