Уже через месяц детский сад в микрорайоне Краснодара примет малышей

Уже через месяц детский сад в микрорайоне Краснодара примет малышей

Уже через месяц детский сад в микрорайоне Краснодара примет малышей. Фото: Телеграм-канал https://t.me/PervyshovEA

Новый детсад в микрорайоне Гидростроителей Краснодара примет первых воспитанников уже в феврале. Дошкольное учреждение рассчитано на 240 мест. Посещать его смогут и совсем маленькие, поскольку в детском саду есть ясельные группы — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

Строительство дошкольного учреждения по улице Валерия Гассия, 6/Д завершили в октябре 2020 года в рамках нацпроекта «Демография». В новый детский сад уже выдали все направления. Первых воспитанников детский сад примет 1 февраля. Готовность дошкольного учреждения к образовательному процессу во время утреннего рабочего объезда проверил глава Краснодара Евгений Первышов.

— Жители окрестных домов наблюдали за строительством детского сада из своих окон и очень его ждали. Уже выданы все направления для зачисления в детский сад, рассчитанный на 240 мест. В целом в микрорайоне мы кратно усилили работу в части строительства социальных объектов, — написал Евгений Первышов в своём Telegram-канале (16+).

Глава города добавил, что возведение социальных объектов в Краснодаре идёт в рамках выполнения поручений губернатора Кубани и задач, которые ставят горожане. 

Новый детский сад рассчитан на 240 мест. В двухэтажном здании будет 10 групповых ячеек — четыре на первом этаже (из них две ясельные), шесть на втором этаже. Также в детском саду разместили медицинский и процедурный кабинеты, пищеблок, кабинеты психолога и логопеда, зал для занятий физкультурой, музыкальных занятий, благоустроенную территорию с игровыми площадками и теневыми навесами.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий