Уже не «Мак», но обещают, что вкусно: В Краснодаре открылись рестораны популярной сети

Жители города поделились в соцсетях видео с открытия ресторанов

Уже не «Мак», но обещают, что вкусно: В Краснодаре открылись рестораны популярной сети. Фото: vk.com/tipichkras

В Краснодаре 12 июля открылись четыре ресторана сети «Вкусно — и точка», а еще два начали работу в Новороссийске. Краснодарцы поделились видео (6+) в соцсетях, сообщает ИА KrasnodarMedia.

«Вкусно — и точка» временно не будет вводить в части вновь открываемых предприятий сети картофель фри. В некоторых предприятиях также может быть недоступен картофель по-деревенски. Это связано с тем, что 2021 год в России стал неурожайным для сортов картофеля, который используется для производства картошки фри в предприятиях сети. В течение последних 8 лет компания ориентировалась на российских поставщиков и закупала продукты у них. Кроме того, стал невозможен импорт с рынков, которые могли бы стать временными поставщиками картофеля для предприятий в России, — сообщили ранее на официальном сайте компании.

Напомним, сегодня по одному заведению, ранее принадлежавшему компании McDonald’s, откроются в Геленджике и Анапе. С 15 июля еще один ресторан откроется в Краснодаре и в ТРЦ «Мега Адыгея-Кубань».

Жители Краснодара выложили в соцсети видео с открытия ресторанов. Видно, что у входа очень многолюдно, многие ждали открытия ранее популярных точек.

Кубанцы активно комментируют ситуацию.

«Одни тиктокеры в очереди, контент себе делают».(Здесь и далее орфография авторов комментариев преимущественно сохранена — прим. ИА KrasnodarMedia).

«По-моему,  это все не попадает под критерий Здорового Образа Жизни».

«Что же всех так задевает открытие, вас же туда не загоняют палками».

«Буду иметь в виду. Но лучше пойду шаурму съем».

Похоже все те собрались которые кричали «Да пусть этот Макдональдс уходит!».

Напомним, ранее в компании рассказали, что как и в остальных заведениях бывшего «Макдоналдс» в меню сохранятся знакомые позиции — чизбургер, гамбургер и другие, но некоторые позиции будут доступны позднее.

После открытия ресторанов сети в Сочи стало известно, что они уже давно сотрудничают с российскими компаниями. Изменились только фирменный стиль и кепки сотрудников.

Кубанцы также отметили цены в обновленных ресторанах значительно выросли — и на бургеры, и на напитки.

Как сообщалось,14 марта  корпорация McDonald»s («Макдоналдс») приняла решение временно закрыть 850 своих ресторанов быстрого питания, расположенные в России — на Кубани 35 таких точек. А затем, 16 мая, было объявлено об окончательном уходе с рынка. Тогда же стало известно о полной продаже всего российского бизнеса сети предпринимателю Александру Говору. 

В материале использовано видео (6+) vk.com/tipichkras (12+).

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект «Народный корреспондент». Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте [email protected] или заполнить специальную форму.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

В каких городах Кубани и когда откроются рестораны «Вкусно и точка» вместо McDonald»s

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий