В 2020 году в одном из самых густонаселенных районов Краснодара планируют начать строительство большой школы и трех детских садов

Строительство начнется в микрорайоне «Восточно-Кругликовском».

В 2020 году в одном из самых густонаселенных районов Краснодара планируют начать строительство большой школы и трех детских садов

Мэр Краснодара Евгений Первышов

В 2020 году в районе ул. Восточно-Кругликовской Краснодара планируют начать строительство большой школы и трех детских садов. Об этом стало известно на встрече с жителями Восточно-Кругликовского и соседних с ним микрорайонов.

Также на встрече обсудили масштабную реконструкцию ул. им. 40-летия Победы и проект новой трамвайной ветки по ул. Красных Зорь до мкр. «Губернского».

— Прикубанский — самый большой внутригородской округ Краснодара, и больше всего мы делаем именно здесь. Действительно масштабные работы нам предстоят в каждом микрорайоне, в том числе в массиве, который уже называют «Большая Восточно-Кругликовская», и прилегающих к нему территориях. Это строительство школ и детских садов, развитие транспортной инфраструктуры. И все эти планы мы открыто обсуждаем с горожанами на таких встречах, чтобы учесть пожелания и предложения, — сообщил Первышов.

Ранее, как сообщал «Югополис», разработчики Генплана Краснодара рассказали губернатору и мэру о плачевном состоянии социальной инфраструктуры города.

— Общий показатель по общеобразовательным учреждениям в настоящее время составляет: сейчас работает 91 школа, а должно быть 166. Детских садов в настоящее время 171, а необходимо 430. Чуть лучше ситуация по поликлиникам — работает 61 поликлиника, а должны быть 75, — рассказал управляющий директор ООО «Научно-исследовательский институт перспективного градостроительства» Павел Спирин.

Как сообщал «Югополис», 22 сентября 2018 года Краснодар был официально признан городом-миллионником. Столица Кубани стала 16-м городом России, имеющим этот статус.

Разработчики Генплана Краснодара прогнозируют увеличение населения города вдвое через 20 лет.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий