В Абинске за просьбу не ругаться матом мужчине прострелили ногу

Злоумышленнику грозит семь лет тюрьмы

В Абинске за просьбу не ругаться матом мужчине прострелили ногу Фото: открытый источник Фото: открытый источник

В Краснодарском крае будут судить мужчину, который на остановке общественного транспорта выстрелил из пистолета в ногу местному жителю. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, инцидент со стрельбой произошел в Абинске.

— Следственным отделом ОМВД России по Абинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего приезжего по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 213 и частью 2 статьи 112 УК РФ «Хулиганство» и «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», — говорится в сообщении.

По данным следствия, обвиняемый, находясь на остановке общественного транспорта в Абинске, громко ругался матом в присутствии других людей. В ответ на замечание прохожего не выражаться нецензурной бранью злоумышленник достал пистолет, который, согласно заключению эксперта, является огнестрельным оружием ограниченного поражения, и выстрелил из него в ногу местному жителю.

— В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание виде лишения свободы на срок до семи лет, — сообщили в краевом управлении МВД.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в одном из поселков на Черноморском побережье Кубани во время ссоры мужчина расстрелял двух своих оппонентов. Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, конфликт со стрельбой, участниками которого стали трое мужчин, случился субботним вечером в бухте Инал.

На Кубани осудили хулиганов, устроивших стрельбу у парка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий