В Адыгее аферисты убедили пенсионерку вложить полмиллиона в криптовалюту

Теперь в деле разбираются полицейские

В Адыгее аферисты убедили пенсионерку вложить полмиллиона в криптовалюту Фото: открытый источник Фото: открытый источник

В полицию Майкопа обратилась 73-летняя женщина , которая сообщила о телефонных мошенниках. История началась еще в 2021 году, когда пенсионерка заинтересовалась предложением в сети Интернет о приобретении криптовалюты. По указанным данным она оставила заявку и оплатила 20 тысяч рублей.

А в апреле уже этого года с жительницей Адыгеи связались неизвестные, которые сообщили, что у нее накопилось 200 тысяч рублей. Мошенники предложили женщине получить крупную сумму. Но не все так просто. В течение месяца они выманивали у женщины деньги. Каждый раз звонили ей с разных номеров. Лишь после того, как она перечислила на счета неизвестных лиц более 500 тысяч рублей, женщина поняла, что стала жертвой аферистов.

В настоящее время следствием полиции Майкопа возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере, сообщает пресс-служба МВД по Адыгее.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае телефонные мошенники прикарманили миллионы рублей у доверчивых граждан. 27 и 37-летние безработные жители Пермского края звонили потерпевшим и, представляясь сотрудниками службы безопасности банка, сообщали о незаконном списании денег со счетов вкладчика. Чтобы сохранить свои сбережения, граждане, следуя инструкции мошенников, называли им реквизиты банковской карты и персональные коды подтверждения из смс-сообщений поступивших на мобильный телефон. Получив необходимые данные, злоумышленники списывали деньги и исчезали.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий