В Анапе откроют дополнительные пункты вакцинации для туристов

В Анапе откроют дополнительные пункты вакцинации для туристов

В Анапе откроют дополнительные пункты вакцинации для туристов. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Первый вице-мэр Анапы Светлана Балаева провела заседание оперштаба по продолжению курортного сезона. Главным вопросом обсуждения стало открытие дополнительных пунктов вакцинации для непривитых туристов, которым после заселения необходимо будет поставить прививку от коронавируса в трехдневный срок — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Анапы.

С 1 августа в Краснодарском крае туристы, нарушившие действующие правила заселения и не прошедшие вакцинацию от коронавируса в течение трех дней после приезда на отдых, могут получить штраф до 30 тыс. рублей. В связи с этим Светлана Балаева поставила задачу обеспечить доступность вакцинации для отдыхающих в полном объеме.

Замруководителя горбольницы Элина Григорьева рассказала, что к действующим в Анапе 15 пунктам вакцинации с 1 августа откроются еще три — в санаториях «Надежда», «Кристалл» и «Славянка». Дополнительно заказаны 11 тысяч доз вакцин, разработан алгоритм доставки препаратов в здравницы.

Светлана Балаева поручила управлению курортов и туризма совместно с руководством горбольницы проводить мониторинг ситуации и при необходимости открыть дополнительные пункты для вакцинации туристов на Пионерском проспекте и в Сукко.

По данным горбольницы, сегодня на курорте привито более половины от планового количества местных жителей. Вакцинировано около 70% сотрудников санаторно-курортной отрасли.

На базе взрослой поликлиники Анапы с 8 до 20 часов работает амбулаторный центр диагностики пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции или подозрением на нее.

Ранее сообщалось, что Кубань обошла все регионы России по темпам вакцинации. Глава региона Кондратьев поблагодарил людей за отношение к своему здоровью и здоровью окружающих.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий