В Анапе открыли «Стену Героя» в честь погибшего участника СВО

Роберт Берикишвили посмертно награжден Орденом Мужества

В Анапе открыли «Стену Героя» в честь погибшего участника СВО. Фото: пресс-служба администрации Анапы Предыстория: 
В Сочи бойцам, вернувшимся из зоны СВО, начали оказывать помощь

В Анапе открыта «Стена Героя», посвященная погибшему в СВО Роберту Берикишвили. Его посмертно наградили Орденом Мужества — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Анапы.

Участниками памятного мероприятия стали вице-мэр Анапы Вячеслав Вовк, председатель Совета города-курорта Леонид Красноруцкий, председатель Анапского отделения «Единой России» Владимир Пономарев, родной дядя Роберта Берикишвили Вячеслав Малюков и его младший брат Ратмир, молодогвардейцы, студенты и преподаватели техникума.

Роберт учился в АИТ с 2015 по 2019 г. на специальности «Прикладная информатика». Жизнерадостный и отзывчивый парень пользовался авторитетом у друзей. С 2019 года служил в Росгвардии. В числе первых оказался в зоне спецоперации.

Ефрейтор национальной гвардии Берикишвили героически погиб при выполнении воинского долга 11 марта 2022 года. Указом Президента России он награждён Орденом Мужества.

Мурал с портретом Роберта можно увидеть рядом со зданием Анапского индустриального техникума, также в учебном заведении появилась «Парта Героя», почетное право сидеть за которой получат лучшие студенты.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

В зоне СВО погиб кубанский коммунист Сергей Дубина

9 января в Ейске попрощаются с Кириллом Тютюниковым, погибшим в зоне СВО

В Анапе на улицах устанавливают билборды с героями спецоперации

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий