В Анапе полицейские устроили засаду на пляже, чтобы арестовать «сканерщиков» — ВИДЕО

Злоумышленники вскрывали машины отдыхающих, чтобы забрать оттуда деньги и ценности

В Анапе полицейские устроили засаду на пляже, чтобы арестовать «сканерщиков» — ВИДЕО. Фото: Скрин видео с Telegram-канала (12 ): t.me/OMVD_Anapa_news

Полицейские в Анапе задержали «сканерщиков», орудовавших на одном из пляжей курорта. Видео (16+) задержания опубликовано в Сети. Злоумышленники с помощью специальных устройств вскрывали автомобили на стоянке одного из пляжей в Витязево. В полицию поступило несколько сообщений о краже денег и ценностей из машин на общую сумму — 135 000 рублей, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу отдела ГУ МВД России по городу Анапе.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности и местонахождение злоумышленников. Двоих жителей Армавира в возрасте 35 и 36 лет оперативники задержали на подъезде к пляжной парковке. На момент задержания у подозреваемых обнаружены два специальных устройства, позволяющих незаметно для автовладельцев перехватывать сигнал противоугонной системы и отключать ее, а также наличные деньги и ювелирные украшения.

Установлено, что сканеры мужчины приобрели у неизвестного лица в Армавире, несмотря на то, что приобретение и распространение подобных устройств в нашей стране запрещено и преследуется по закону.
В настоящее время в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело. «Сканерщикам» грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В материале использовано видео с Telegram-канала (12+): t.me/OMVD_Anapa_news.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий