В Армавире будут судить полицейских, зверски избивших задержанного в СИЗО

Их обвиняют в превышении должностных полномочий и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

В Армавире будут судить полицейских, зверски избивших задержанного в СИЗО

Как сообщал «Югополис», утром 3 марта 2019 года сотрудники полиции находились на суточном дежурстве в помещении отдела МВД России по городу Армавиру, где содержались административно задержанные. Услышав, что один из них, 48-летний местный житель, попросил снять наручники и вывести его в туалет, полицейские вошли к нему в камеру. 21-летний младший инспектор стал силой удерживать задержанного, а его 41-летний коллега начал бить мужчину ногами по туловищу и животу. Затем полицейские повалили потерпевшего на пол, и избиение продолжилось.

Впоследствии потерпевший был госпитализирован, в больнице ему оказали медицинскую помощь и установили повреждения — тупую травму живота с разрывом мочевого пузыря, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

21-летний бывший младший инспектор отдельного батальона ППС отдела МВД России по Армавиру арестован, ему предъявлено обвинение. 41-летний бывший полицейский группы по охране объектов органов внутренних дел отдела МВД России по Армавиру скрылся и был объявлен в федеральный розыск. Позже его задержали.

На период следствия были заключены под стражу.

По результатам служебной проверки, проведенной ОМВД РФ по Армавиру в апреле 2019 года двое сотрудников полиции уволены в связи с проступком, порочащим честь сотрудника органов внутренних дел, сообщили в региональном главке полиции.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий