В АТОР пояснили, почему время полетов из Москвы в Сочи увеличилось в два раза

Несмотря на это, курорт по-прежнему востребован у туристов «выходного дня»

В АТОР пояснили, почему время полетов из Москвы в Сочи увеличилось в два раза. Фото: Мария Оленникова Предыстория: 
Десятая часть россиян выбрала бы отдых на Кубани, если бы им оплатили путевку

Время перелета из Москвы в Сочи увеличилось почти в два раза. Вместо двух часов полет на главный российский курорт занимает 4 часа — авиакомпаниям  приходится летать по измененным маршрутам с заходом в воздушное пространство Казахстана, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на АТОР.

Сочи — популярное всесезонное направление как для полноценного отпуска, так и коротких туров на выходные. Соответственно, с учетом удлиненного времени перелета туристам теперь нужно закладывать больше времени на дорогу. Потенциально это обстоятельство может отпугнуть часть путешественников от желания провести на черноморском курорте уикенд или несколько дней отдыха.

Однако по информации туроператоров, пока в текущем летнем сезоне никакого спада коротких бронирований не наблюдается. Наоборот, популярность Сочи как направления выходного дня выросла на 15-25%, о чем говорят данные продаж участников туристического рынка.

Еще более заметную динамику, до 10% в сравнении с 2021 годом, по спросу на туры на выходные и на уикенды в Сочи (до 4 ночей включительно) фиксируют ряд туроператоров.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий