В Белгороде горит нефтебаза ВИДЕО

Новости

Рано утром огонь охватил резервуары на территории топливного хранилища

В Белгороде горит нефтебаза ВИДЕО Фото: открытый источник Фото: открытый источник

Ранним утром 1 апреля в Белгороде произошел пожар на нефтебазе. Об этом со ссылкой на губернатора области Вячеслава Гладкова пишут федеральные СМИ.

По данным источника, пожар на нефтебазе в селе Красный Октябрь начался около 5 часов 40 минут утра. По словам губернатора, пострадали двое работников нефтебазы, на месте им оказали первую медицинскую помощь, их жизни ничего не угрожает.

По данным МЧС, на нефтебазе горят топливные резервуары, пожару присвоен повышенный ранг сложности. На месте происшествия работают 170 спасателей и 50 единиц техники. Привлекли даже пожарный поезд, он перекачивает воду в пожарные автоцистерны.

В 7:30 утра губернатор Белгородской области озвучил предварительную причину произошедшего. В своем telegram-канале он написал, что «пожар на нефтебазе произошёл вследствие авиаудара с двух вертолетов вооружённых сил Украины, которые зашли на территорию России на низкой высоте».

В соцсетях появилось видео, снятое на месте событий в момент ракетной атаки.

ВИДЕО:VK.com/belinter

Для жителей улиц, которые расположены рядом с нефтебазой, объявили эвакуацию.

— Начинаем расселять жителей улиц Почтовая, Макаренко и Константина Заслонова в более безопасное место. Автобусы уже на месте. Людей перевозим в «Белгород-Арену». Обеспечим всем необходимым. Автобусы взяли из оборотного резерва, сбоев в работе общественного транспорта не должно быть. Я остаюсь на месте происшествия. Причины пожара выясняются, — сообщил мэр Белгорода Антон Иванов.

Губернатор уже заявил, что в связи с пожаром изменятся логистические цепочки поставок топлива на АЗС.

— Ситуация стабильная. Дефицита топлива не было, нет и не будет, — написал Вячеслав Гладков в своём телеграм-канале.

В Туапсе взорвался газ в жилом доме, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий