В Белореченске за день произошло два крупных пожара

Новости

Спасатели тушили траву на пустыре

В Белореченске за день произошло два крупных пожара Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

В Белореченске 10 сентября пожарные тушили сразу два возгорания. Произошли они примерно в одно время.

Так, по данным пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в 10:03 диспетчеру Белореченского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании на северо-западной окраине города. Через 10 минут на место прибыли первые подразделения и установили, что горит трава на пустыре. Площадь пожара составила 460 квадратных метров.

В 10:16 пожар был локализован, в 12:35 открытое горение было ликвидировано, а в 16:15 пожар был полностью потушен.

С огнем боролись 12 человек от МЧС России и три единицы техники.

Видео: krd_tipich_ru

Второй пожар произошел на окраине села Великовечное. Сообщение о том, что там что-то горит, поступило спасателям в 10:12. Через минуту на место ЧП выехали пожарные. Когда они прибыли, было установлено, что огнем охвачено 400 квадратных метров. Горела трава на пустыре.

В 10:25 пожар был локализован, в 11:15 была проведена ликвидация открытого горения. Справиться с огнем полностью удалось в 14:05.

— Всего к ликвидации возгорания от МЧС России привлекались 3 человека личного состава, 1 единица техники, — сообщили в ведомстве.

В Белореченске за день произошло два крупных пожара

В Адыгее горит свалка мусора на площади 1000 кв. метров, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий