В ближайшее время жителям Школьного микрорайона Краснодара вернут питьевую воду

В Роспотребнадзоре сообщили о ее соответствии санитарным требованиям

В ближайшее время жителям Школьного микрорайона Краснодара вернут питьевую воду

Специалисты краевого управления Роспотребнадзора получили результаты повторных проб качества воды после очистки и хлорирования скважин и резервуаров водозабора, снабжающего многоквартирные дома в этом районе краевого центра. Согласно их заключению, вода, поступающая в квартиры горожан из этого водозабора, пригодна для питья.

О тяжелой ситуации, в которой оказались около 30 тысяч жителей домов на улицах Филатова, Передовой, Школьной и Восточно-Кругликовской, ранее сообщал «Югополис». В середине июля после сильного дождя в скважину водозабора попали грязные стоки, люди, употреблявшие воду, отравились.

Работу водозабора остановили. Скважины, резервуары и разводящие сети несколько раз очищали и хлорировали, однако добиться полной очистки системы не удавалось в течение длительного времени. В общей сложности питьевой воды в домах проживающих в этом микрорайоне жителей нет уже около полутора месяцев.

Все это время властями был организован ежедневный подвоз питьевой воды. С 19 августа в жилые дома микрорайона подавалась хлорированная вода для технических нужд.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий