В Брюховецком районе Кубани задержали 27-летнего грибника-наркомана

Также молодой человек выращивал коноплю

В Брюховецком районе Кубани задержали 27-летнего грибника-наркомана Фото: открытый источник Фото: открытый источник

По данным дознания, обвиняемый в окрестностях Горячего Ключа собрал галлюциногенные грибы, привез домой, высушил и расфасовал в полимерные вакуумные упаковки. В результате обыска сотрудники УНК ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с коллегами из Брюховецкого района изъяли около 70 граммов грибов.

Кроме того, злоумышленник выращивал на территории своего дома коноплю, из которой планировал изготовить наркотик для личного употребления.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до трех лет тюрьмы, написали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске задержали 44-летнего драгдилера. Информацию о том, что мужчина может быть причастен к распространению наркотиков, стражи порядка получили оперативным путем.

В ходе обыска его дома оперативники обнаружили и изъяли несколько пакетов с порошкообразным веществом. Проведенная экспертиза подтвердила, что в своем составе вещество содержит наркотическое средство — производное N-метилэфедрона, общей массой около 10 грамм. Задержанный пояснил, что приобрел его бесконтактным способом путем «тайниковой закладки» для дальнейшего сбыта на территории города, однако реализовать наркотики не смог, по независящим от него причинам.

В Новороссийске задержали контейнер из Узбекистана с тонной наркотиков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий