В честь поколения, сокрушившего фашизм: в Анапе отмечают День Победы

В городе прошли сразу несколько торжественных мероприятий

В честь поколения, сокрушившего фашизм: в Анапе отмечают День Победы. Фото: пресс-служба администрации Анапы

В День Победы по Театральной площади Анапы прошли войска торжественным маршем. Одним из самых ярких и трогательных мероприятий в День Победы традиционно стала патриотическая акция «Бессмертный полк». Сегодня выездные «фронтовые бригады» из артистов местных учреждений культуры и волонтеров навещают ветеранов курорта и поздравляют их с Днем Победы, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Анапы.

Среди зрителей шествия войск были ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, труженики тыла, Почетные граждане Анапы, мэр города Василий Швец, председатель Совета Леонид Красноруцкий, председатель Совета ветеранов Александр Смирнов, руководители правоохранительных структур и многие другие.

Командовал парадом гвардии майор Юрий Хромой, а принимал парад гвардии подполковник Игорь Власенко, который подчеркнул: «Мы всегда будем помнить о стойкости, мужестве и беспримерных подвигах защитников Отечества. Мы в вечном долгу перед теми, кто сохранил свободу и независимость нашей великой страны. Пока мы будем помнить об этой Победе, мы будем жить, будет жить наша Родина — Россия».

В честь поколения, сокрушившего фашизм: в Анапе отмечают День Победы

В честь поколения, сокрушившего фашизм: в Анапе отмечают День Победы. Фото: пресс-служба администрации Анапы

По главной площади города чеканили шаг в парадном строю офицеры, мичманы и курсанты Института береговой охраны, представители Отдельной береговой ракетно-артиллерийской бригады Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота, операторы научных рот Военного Инновационного Технополиса «ЭРА», сотрудники Отдела МВД России по городу Анапе, казаки Анапского районного казачьего общества и Анапского отделения Союза казачьей молодежи Кубани, кадеты школы имени Героя Советского Союза Николая Старшинова, военный оркестр.

Одним из самых ярких и трогательных мероприятий в День Победы традиционно стала патриотическая акция «Бессмертный полк». В этом году она объединила порядка 20 тысяч анапчан, которые вышли на центральные улицы Города воинской славы с портретами своих родных: ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. 

Ровно в полдень колонна, во главе которой находились автомобили с главными героями праздника — ветеранами, начала движение по улице Крымской и прошествовала в Сквер боевой славы к Вечному огню, где жители возложили цветы.

На всём пути участники шествия пели песни военных лет, кричали «Ура!» и «Слава победителям!», и было невероятное ощущение всеобщего единения, гордости за нашу страну и её историю и бесконечной благодарности поколению, победившему фашизм.

Акция стала еще одним напоминанием о тех, кого уже нет в живых, но кто всегда остается рядом с нами — в строю «Бессмертного полка».

Сегодня выездные «фронтовые бригады» из артистов местных учреждений культуры и волонтеров навещают ветеранов и поздравляют их с Днем Победы.

В честь поколения, сокрушившего фашизм: в Анапе отмечают День Победы

В честь поколения, сокрушившего фашизм: в Анапе отмечают День Победы. Фото: пресс-служба администрации Анапы

Они посетили 22 участника Великой Отечественной войны в городе и сельских округах, порадовали ветеранов и их близких творческими программами. 
Звучали самые теплые поздравления и слова безграничной благодарности представителям поколения, сокрушившего фашизм. 

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий