В Геленджике двое приезжих ограбили мужчину, но погорели на переводе

Сверхразумы решили, что скинуть деньги на свой счет — хорошая мысль

В Геленджике двое приезжих ограбили мужчину, но погорели на переводе Фото: открытый источник Фото: открытый источник

В Геленджике двое приезжих ограбили мужчину, но попались на переводе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

— Следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих приезжих из Перми в возрасте 31 года и 29 лет по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 162 и частью 3 статьи 158 УК РФ «Разбой» и «Кража», — написали в ведомстве.

Обвиняемые проникли в квартиру потерпевшего, напали на него и потребовали выдать им все имеющиеся деньги и ценности, а также назвать пароль от мобильного приложения банка. Похитив имущество и мобильный телефон, злоумышленники скрылись. Однако 31-летний обвиняемый решил, что перевести деньги на собственный счет — отличная идея. Так его с понедельником и вычислили. На период предварительного следствия обвиняемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Им грозит до 12 лет тюрьмы.

В Сочи ушлый проводник обокрал туриста ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий