В Геленджике подрядчик присвоил 700 тысяч рублей при капремонте

Мошенник предоставил липовые документы о выполнении работ

В Геленджике подрядчик присвоил 700 тысяч рублей при капремонте Фото: yur-gazeta Фото: yur-gazeta

В Геленджике НУО «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов» и подрядчик заключили договор в январе 2021 года.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что подрядчик завысил стоимость работ на 700 тысяч рублей. И это только в одном доме.

— Подрядчиком в адрес технического заказчика представлен акт о приемке выполненных работ по ремонту крыши и внутридомовых инженерных систем теплоснабжения и электроснабжения многоквартирного дома в Геленджике, стоимость которых завышена на сумму более 700 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Это является нарушением исполнения законодательства при реализации региональной программы капитального ремонта.

В связи с этим надзорное ведомство обратилось в следственный отдел полиции. Там было решено возбудить против подрядчика уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

В настоящее время ход и результаты расследования уголовного дела контролирует прокуратура.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в станице Каневской фонд капремонта якобы берут деньги с жильцов дома, но, видимо, не исполняют своих обязательств. Как рассказали «Живой Кубани» жители улицы Ростовской, они ежемесячно делают взносы за капремонт и за обслуживание, а здание 1965 года совершенно не ухожено.

Старая крыша дома №27 течет, утеплитель отваливается, краска в подъездах отваливается, а ступени давно разбиты. Внешне здание тоже выглядит неказисто. Стены исписаны граффити, отделка местами отсутствует. Местные говорят, что фонд якобы поставил старый дом в очередь. Но когда она подойдет, неизвестно. Вроде как обещали в 2020 году, затем перенесли. Теперь же обещают провести ремонт в 24-ом.

Во дела: на капремонт школ Кубани направили учащихся колледжей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий