В горах Сочи спасатели эвакуировали на вертолете туристку с кровотечением

Спасательная операция осложнялась погодными условиями

В горах Сочи спасатели эвакуировали на вертолете туристку с кровотечением. Фото: Со страницы «ЮРПСО МЧС России» в соцсети «Вконтакте» (12 )

Спасатели Адыгейского регионального поисково-спасательного отряда МЧС эвакуировали туристку с предположительно маточным кровотечением с труднодоступного места в природном парке «Большой Тхач». Первоначально к туристической группе на помощь направили отряд спасателей пешком, а как только позволила погода, за туристкой вылетел вертолет, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ЮРПСО МЧС по Краснодарскому краю.

Сообщение о том, что в районе Княжеских полян стало плохо молодой девушке поступил в МЧС 2 августа. Туристка жаловалась на сильные боли в нижней части живота. Отправить вертолет для эвакуации туристки не позволила погода. Вылет был запланирован на утро 3 августа. Тем временем к пострадавшей незамедлительно выдвинулись пешком десять спасателей Адыгейского отряда МЧС

«3 августа в 06.05 в район Княжеских полян вылетел вертолет со спасателями и медиком МЧС. Девушку подняли на борт и сразу же оказали ей доврачебную помощь, предварительный диагноз — неуточнённое маточное кровотечение. На базе ЮРПСО туристку передали врачам Скорой помощи, пострадавшая — 25-летняя жительница г. Москва», — рассказали в ЮРПСО МЧС по Краснодарскому краю.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий