В Горячем Ключе дольщикам проблемного ЖК выплатили 69 млн рублей

Дом застройщик не мог «довести до ума» с 2011 года

В Горячем Ключе дольщикам проблемного ЖК выплатили 69 млн рублей. Фото: Виталий Гречанюк Предыстория: 
Глава Кубани поручил восстановить права дольщиков 26 долгостроев до конца 2022 года

В Горячем Ключе восстановлены права граждан-участников долевого строительства объекта ООО «Водник». Ранее в отношении застройщика было возбуждено уголовное дело, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Краснодарского края.

В прокуратуре Краснодарского края на контроле находились вопросы восстановления прав участников долевого строительства объекта ООО «Водник», расположенного по адресу: г. Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 236 «Б».

Установлено, что в 2011 году с привлечением средств граждан ООО «Водник» начато строительство указанного жилого дома, в последующем работы на объекте прекратились в связи с неисполнением застройщиком принятых обязательств по завершению его строительства.

Ранее в отношении застройщика возбуждено уголовное дело. Приговором Горячеключевского городского суда от 9 марта 2022 года к уголовной ответственности привлечено виновное лицо.

Позже Наблюдательным Советом публично-правовой компании «Фонд развития территорий», по ходатайству органа исполнительной власти края, 13 января 2022 года принято решение о восстановлении прав граждан-участников долевого строительства объекта ООО «Водник» путем компенсации в виде денежных средств.

Органами прокуратуры края проводилась работа по установлению всех лиц, которым предусмотрены выплаты, но не обратившимся в Фонд за их получением в связи неосведомленностью либо несогласием с размером компенсации,
и разъяснению им соответствующих прав.

В настоящее время выплаты получили все обманутые дольщики ООО «Водник» на общую сумму более 69 миллионов рублей, объект исключен 11 августа 2022 года из единого реестра проблемных объектов.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий