В Горячем Ключе вода в реке поднялась до опасных отметок

Ситуацию контролируют специалисты экстренных служб

В Горячем Ключе вода в реке поднялась до опасных отметок Фото: администрация Горячего Ключа Фото: администрация Горячего Ключа

В Горячем Ключе уровень воды в реке на Курортном поднялся сегодня утром до неблагоприятных отметок. Несколько часов назад в городе начались работы по ее откачке. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета в социальных сетях.

Несмотря на то, что сейчас ситуация стабилизировалась, власти призывают жителей соблюдать осторожность и быть бдительными. Угроза выхода реки и возможного подтопления все еще сохраняется. Жителям рекомендовали собрать документы и теплые вещи.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение. По словам синоптиков, в первую половину дня 15 января местами в регионе ожидаются сильные осадки в виде дождя, дождя с мокрым снегом, ливни в сочетании с грозой и сильным ветром 20-25 м/с, в отдельных районах до 29 м/с.

На юго-западных притоках реки Кубань (МО Горячий Ключ, Северский, Абинский районы), юго-восточной территории края (Апшеронский район), на реках республики Адыгея и Черноморского побережья (МО Геленджик, Туапсинский район) ожидаются подъемы уровня воды.

Местами в крае, в том числе в горах, ожидается очень сильный ветер с порывами 30-35 м/с.

В Краснодарском крае ожидается подтопление пяти районов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий