В Госдуме хотят отменять плату за образование в вузах и колледжах

А для выпускников планируют вводить систему обязательного трудоустройства

В Госдуме хотят отменять плату за образование в вузах и колледжах. Фото: Антон Новгородов, ИА PrimaMedia Предыстория: 
Всех первоклашек оденут в новую форму

В Госдуме хотят сделать образование в России полностью бесплатным. Кроме того, предложено создать систему обязательного трудоустройства выпускников.

Как пояснил лидер фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов, стране нужны молодые специалисты для выполнения задач по импортозамещению и модернизации российской экономики. Поэтому необходимы целевой госзаказ и распределение выпускников.

Политик напомнил, что «эсеры», как и депутаты из других думских фракций призывают вернуться к классической пятилетней системе обучения в вузах. Многие политики стали поддерживать выход России из Болонской системы с бакалавриатом и магистратурой, отметил парламентарий. 

Конструктивных предложений на эту тему много, «но этого недостаточно, если мы не определимся с главным — возвратом к полному бесплатному образованию», подчеркнул Миронов. Он предложил прописать это положение в Конституции РФ.

Кроме того, лидер справедливороссов потребовал переформатировать обучение в школах, так чтобы выпускникам больше не приходилось тратить деньги на дополнительные занятия у репетиторов. Об этом Миронов сообщил в своём телеграм-канале.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал PrimaMedia. Новости России.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Ждёте выплат на школьников? Госдума объявит о мерах поддержки россиян, названа дата

Всех первоклашек оденут в новую форму

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий