В Госдуме признали, что государство задолжало пенсионерам 2 трлн рублей и сумма растёт

Государство должно признать долг перед работающими пенсионерами, заявили в нижней палате

Пенсионер. Фото: https://pixabay.com Предыстория: 
В Госдуме заявили о досрочной пенсии ещё одной категории россиян

В Госдуме заявили, что государство должно признаться в том, что работающим пенсионерам в России задолжали порядка 2 трлн рублей. И эта сумма продолжает расти.

Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов пояснил, что долг перед работающими пенсионерами копится из-за постоянной затяжки времени с решением вопроса о возобновлении индексации пенсий.

«Сейчас, по нашим оценкам, объем «недоиндексации» превышает 2 трлн рублей, и он продолжает расти», — сообщил партиец, уточнив, что властям придётся придумать вариант реструктуризации долга.

«Но прежде всего необходимо наконец разморозить индексацию для работающих пенсионеров и перевернуть эту позорную для нашей власти страницу», — выразил возмущение политик.

Однако отмене моратория мешают «деструктивная позиция Минфина и несогласованность депутатского корпуса», добавил депутат. Он рассказал, что «эсеры» на днях направили в кабмин законопроект о ежеквартальной индексации пенсий на индекс роста потребительских цен за три месяца. «Разумеется, для всех пенсионеров — как работающих, так и нет», — отметил законотворец.

Миронов также уточнил, что эта инициатива не первая, прошлые попытки провалились из-за отсуствия абсолютной поддержки остальных оппозиционных партий. 

«В результате издевательство над Основным законом страны и миллионами российских пенсионеров продолжается до сих пор», — заключил политик в своём телеграм-канале.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал PrimaMedia. Новости России.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

В Госдуме заявили о досрочной пенсии ещё одной категории россиян

Новую денежную льготу предлагают ввести для работающих пенсионеров в России

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий