В каких городах Кубани проще всего найти работу в сфере туризма и общепита

За месяц число таких вакансий в крае увеличилось

В каких городах Кубани проще всего найти работу в сфере туризма и общепита. Фото: Мария Бородина

По данным портала hh.ru по итогам апреля число вакансий в сфере туризма и гостинично-ресторанного бизнеса на Кубани выросло на 24% по сравнению с предыдущим месяцем. Количество предложений в этой профобласти составило 7% от общего числа вакансий на портале в регионе, сообщает ИА KrasnodarMedia.

— Большинство таких предложений было опубликовано в Краснодаре, Сочи, Анапе, Адлере, Новороссийске, Геленджике, Красной Поляне, — отмечает Алёна Манохина, руководитель пресс-службы hh.ru Юг. — Работодатели Кубани приглашают на работу персонал кухни, поваров, официантов и барменов, специалистов по продаже туристических услуг. бронированию, размещению и обслуживанию гостей, управляющих. Средняя предлагаемая в отрасли заработная плата в апреле оказалась на уровне 49,8 тысяч рублей.

Активность соискателей в сфере туризма в Краснодарском крае в апреле выросла всего на 1% в отношении марта 2022 года, а по сравнению с прошлым годом снизилась на 8%. Количество резюме соискателей в этой области составило 4% от общего числа резюме на Кубани.

Сегодня конкуренция в сфере туризма в регионе — 3 человека на место, что говорит о дефиците кадров.

В числе самых высокооплачиваемых актуальных вакансий в сфере туризма и гостинично-ресторанного бизнеса предложение для управляющего точками питания в Красной Поляне — заработная плата от 150 тысяч рублей до вычета налогов.

В отель в Анапе требуется директор ресторанной службы — уровень дохода составит от 130 тысяч рублей до вычета налогов.

 Менеджеру по туризму в Краснодаре предлагают зарабатывать до 120 тысяч рублей на руки, здесь же ищут менеджера по внутреннему туризму, заработок которого будет до 150 тысяч рублей до вычета налогов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Легко ли найти на работу на Кубани: на каком месте в РФ край по уровню безработицы

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий