В Краснодаре бабушка помогла судебным приставам забрать у матери 4 детей

В Краснодаре бабушка помогла судебным приставам забрать у матери 4 детей

В Краснодаре бабушка «помогла» судебным приставам забрать у матери 4 детей. Фото: ИА PrimaMedia

Судебные приставы и представители органов опеки в Краснодаре забрали у местной жительницы, которая ведет асоциальный образ жизни, четверых детей. Заявление об изъятии малышей написала бабушка, мать женщины. Окончательное решение о судьбе детей будет вынесено позже — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу УФСПП России по Краснодарскому краю.

В краевом ведомстве не уточнили, имеет ли возможность бабушка взять на попечение собственных внуков.

«В отделение поступил исполнительный документ об изъятии и передаче четверых несовершеннолетних детей Управлению по вопросам семьи и детства. Заявление об изъятии детей написала мать ответчицы, т.е. бабушка внуков, которым 8, 6, 3 года и 1 год. Кроме этого, шестилетний  ребенок состоит на особом учете у невролога. Горе-мать уже более года состояла на учете как ведущая асоциальный образ жизни, и теперь суд вынес решение об ограничении ее в родительских правах сроком на шесть месяцев. Детей решено было изъять» — пояснили в пресс-службе УФССП.

В ведомстве добавили, что мать обнаружили по месту регистрации в доме на ул. Седина. Исполнить решение суда удалось в отношении троих старших детей, самый младший — годовалый — находится в инфекционной больнице на лечении. На исполнительных действиях присутствовали представители органов опеки, судебные приставы проконтролировали передачу детей.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет на Кубани приступил к проверке видеоролика, который разлетелся накануне в соцсетях и вызвал общественный резонанс. На видео, снятом в экопарке в Сочи, видно, как отец держит младенца за ногу и размахивает им, как куклой, из стороны в сторону.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий