В Краснодаре четверо парней пытались ограбить магазин на 10 миллионов

Приезжие хотели прикарманить крупную партию видеокарт

В Краснодаре четверо парней пытались ограбить магазин на 10 миллионов Фото: открытый источник Фото: открытый источник

В Краснодаре четверо приезжих пытались украсть крупную партию видеокарт. Об этом сообщает пресс-службу ГУ МВД по Краснодарскому краю.

20-летние парни пробрались на склад крупного маркетплейса, который располагался в Карасунском округе. Воришки попытались похитить большую партию видеокарт общей стоимостью более 10 миллионов рублей. Вот только совершить задуманное у них не вышло. Ребят схватили полицейские и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что ранее подозреваемые похитили из сейфа этой же организации 6 видеокарт и виниловый проигрыватель, общей стоимостью более 1,4 млн. рублей. Похищенное имущество злоумышленники продали в Москве.

— В настоящее время следственным подразделением УМВД России по городу Краснодару в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража), — написали в ведомстве.

Парням грозит до десяти лет тюрьмы. На период предварительного следствия злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Сочи приезжий украл видеокарт почти на 5 миллионов рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий