В Краснодаре достраивают два детских сада для 600 малышей

В Краснодаре достраивают два детских сада для 600 малышей

В Краснодаре достраивают два дестсада. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Один из самых больших в краевом центре детсадов в Восточно-Кругликовском микрорайоне ‒ достроят в декабре 2020-го. Учреждение  на 300 мест по ул. им. Героя Владислава Посадского примет первых воспитанников уже в следующем году. А в мае планируется завершить детский сад на улице Конгрессной. Обе стройки посетил глава города, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

Детсад на ул. им. Героя Владислава Посадского ‒ один из самых больших в краевом центре.  Объект возводят на муниципальном участке площадью более 1 га. На объекте работают 58 человек, задействованы 3 ед. техники. Продолжаются работы по внутренней отделке здания, а также благоустройство территории.

Ход работ во время утреннего рабочего объезда Краснодара проверил глава города Евгений Первышов.

— Считаю, это один из лучших строящихся в Краснодаре детских садов, строится в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Сейчас строительство идёт с опережением на три месяца, — написал Евгений Первышов в своём Telegram-канале (16+).

По его словам, большинство подрядных организаций, занимающихся возведением соцобъектов, уже поменяли отношение к работе.

‒ Есть определенные недочёты по ряду объектов. Для таких подрядчиков будем проводить выездные мастер-классы на примере лучших строительных компаний, которые делают всё быстро и надёжно, при этом показывают высокое качество работы, ‒добавил мэр.

Кроме того, градоначальник посетил стройку детсада на территории ЖК «Достояние».  Создание дошкольного учреждения на 300 мест по ул. Конгрессной стартовало в сентябре. Сейчас строители возводят каркас здания. Завершить все работы планируют в мае следующего года.  

— Проект очень яркий и интересный, он точно понравится детям и родителям. Фактически, здесь ещё нет готовой массовой застройки, а детское дошкольное учреждение уже появится. Это правильно. Строительство социальных объектов должно не просто догонять быстрое развитие города, но и где-то опережать его. Соседний участок зарезервирован под ещё одну школу. Также в планах застройщика возведение ещё двух детсадов. Это правильный, серьёзный подход. Сегодня жители ориентируются, прежде всего, на качество жизни. Наш город должен быть комфортным для всех, — добавил Евгений Первышов.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий