В Краснодаре из-за пожара в многоэтажном доме эвакуировали жильцов

Огонь охватил квартиру на первом этаже здания

В Краснодаре из-за пожара в многоэтажном доме эвакуировали жильцов Фото: открытый источник Фото: открытый источник

В Краснодаре в воскресенье днем произошел пожар в многоэтажном жилом доме. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Как рассказали «Живой Кубани» спасатели, пожар возник в девятиэтажном доме в Комсомольском микрорайоне 15 мая около двух часов дня.

— В 14:10  диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании по адресу: г. Краснодар, ул. Сормовская. К месту вызова  незамедлительно были направлены подразделения Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона, — говорится в сообщении.

По словам пресс-службы краевого спасательного управления, на месте происшествия пожарные были менее чем через пять минут.

— По прибытию к месту первых подразделений установлено, что произошло возгорание квартиры на первом этаже многоэтажного дома на площади 25 квадратных метров, — сказано в отчете о работе пожарных.

Для того, чтобы обезопасить угрозу жизни и здоровью людей, проживающих в подъезде где произошел пожар, спасательные службы провели эвакуацию жильцов. По данным МЧС всего эвакуировано 15 человек. Спасено 3 человека. Пострадавших нет.

— О полной ликвидации пожара, старший подразделения доложил в 14:38. Всего к ликвидации возгорания от МЧС России привлекались 14 человек  личного состава, 4 единицы техники.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на севере Краснодарского края объявлена высокая пожароопасность. Об этом заявили в региональном ЦГМС.

5-летняя девочка из Краснодарского края сгорела в пожаре в Саратове, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий