В Краснодаре из-за пожара в подвале многоэтажки эвакуировали 164 человека ВИДЕО

Новости

Его удалось потушить за час

В Краснодаре из-за пожара в подвале многоэтажки эвакуировали 164 человека ВИДЕО Фото: открытый источник Фото: открытый источник

Сегодня днем в одном из жилых домов по улице Тюляева краевой столицы произошло возгорание. Сообщение о возникновении пламени поступило диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России в 13:40. Уже через шесть минут огнеборцы были на месте происшествия.

Видео: «Туподар Краснодар»

Специалисты первого расчета установили, что огонь возник в подвальном помещении и распространился на площади 20 квадратных метров. Сначала из здания эвакуировали 80 человек, но уже вскоре их число увеличилось до 164.

В 14:08 пожар был локализован. Спустя еще 20 минут ликвидировано открытое горение. А в 14:39 возгорание было полностью потушено.

По предварительным данным, обошлось без пострадавших.

В процессе тушения было задействовано 76 человек и 27 единиц техники, сообщает пресс-служба  ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что 4 мая в Сочи на курорте Красная Поляна горел частный дом. Информация о пожаре поступила в 13:42. Через минуту к месту вызова были направлены подразделения Сочинского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России в количестве 11 человек личного состава и четырех единиц техники.

По приезду огнеборцы установили, что горит двухэтажный дом площадью 200м2. В 14:12 пожар был локализован. Через четыре минуты приступили к ликвидации. Работы выполнили быстро, хватило 14 минут, ведь уже в 14:40 пожарные устраняли последствия.

В Лазаревском районе Сочи сгорел частный дом ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий