В Краснодаре к концу июня разработают концепцию благоустройства Карасунских прудов

Уникальная природная территории находится не в лучшем состоянии

Разработку концепции благоустройства Карасунских прудов в Краснодаре завершат к концу июня. Фото: телеграм — канал https://t.me/alekseenko_krd

Мэр Краснодара Андрей Алексеенко написал в своем Телеграм — канале (16+) о благоустройстве Карасунских прудов. Территория, как отметил градоначальник, находится «не в лучшем состоянии» — сообщает ИА KrasnodarMedia.

По словам мэра, концепцию благоустройства разработают уже в концу июня. Все работы будут выполняться с максимальным сохранением существующих зеленых насаждений.

«Проекты благоустройства каждого водоёма обсудим с жителями. Карасуны — уникальная природная территория Краснодара, которая, как справедливо считают многие, находится, мягко говоря, не в лучшем состоянии.  Хотя могла бы стать визитной карточкой города, привлекательным местом отдыха для наших жителей и туристов.
 Большая работа в этом направлении уже сделана. Сформированы и переданы муниципалитету практически все водные объекты. До конца года сформируем границы береговых линий. В первоочередном  порядке планируем приступить к благоустройству двух Карасунских прудов в районе Старокубанской. Оформление земельно-правовой документации здесь завершится уже в июле» -написал Андрей Алексеенко.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Тайна «золотого чемодана» из Краснодара: что стало с драгоценностями царицы племени готов

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий