В Краснодаре могут появиться платные общественные туалеты с кешбэком

В Краснодаре могут появиться платные общественные туалеты с кешбэком

В Краснодаре могут появиться платные общественные туалеты с кешбэком. Фото: pixabay.com

В Краснодаре могут появиться платные общественные туалеты — власти кубанской столицы ведут переговоры с компанией Sanifair Gmbh. Предполагается, что санузлы будут европейского уровня с платным посещением, но часть средств вернется в виде кешбэка, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на «Коммерсант».

Накануне компания презентовала варианты санузлов для кубанской столицы.

На планерке в мэрии глава Краснодара Евгений Первышов отметил, что в краевой столице ощущается нехватка общественных туалетов, и что ситуация требует решения.

Предполагается, что разовое посещение туалета европейского уровня обойдется в 70 рублей, но 50 из них вернут через кешбэк.

«Проект Sanifair можно отнести к социально направленным: услуги для маломобильных граждан и детей до семи лет – бесплатные. Комнаты для малоподвижных граждан оборудованы экстренной кнопкой вызова. Мы сделали так, чтобы маленьким посетителям тоже было комфортно (унитазы маленькой высоты). По данным опроса общественного мнения, 67% жителей региона готовы пользоваться услугами инновационного платного сервиса Sanifair», — цитирует «Коммерсант» материалы презентации.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий