В Краснодаре может появиться консульство ЛНР

По словам посла Республики в Москве, консульства откроют там, где беженцев больше всего

В Краснодаре может появиться консульство ЛНР. Фото: Анна Мажуга Предыстория: 
Вертолетчики РФ на «Аллигаторах» нанесли очередной удар по складам и технике ВСУ — ВИДЕО

В российских регионах могут появиться консульства Луганской Народной Республики (ЛНР) об этом РИА Новости заявил посол ЛНР в Москве Родион Мирошник. Есть вероятность, что оно откроется в Краснодаре — город входит в число территорий, где беженцев из Донбасса больше всего, сообщает ИА KrasnodarMedia.

— Минимум два консульских округа могут появиться. Пока мы рассматриваем механизм почетных консулов с определенным набором полномочий, которые позволят решать на месте те проблемы, с которыми сталкиваются наши беженцы, которые являются нашими гражданами, — цитирует издание посла ЛНР.

По словам Мирошника, помощь нужна гражданам ЛНР в тех регионах России, где беженцев из Донбасса сейчас больше всего: в Ростовской, Воронежской, Белгородской областях, Краснодаре и в Крыму. Посольство ЛНР определит, сколько людей нуждается в помощи и где нужно начать работу.

Напомним, в марте сообщалось, что Кубань вошла в список регионов РФ, в которых будут принимать беженцев с Донбасса — постановление об этом издало Правительство РФ. Край в случае необходимости готов принять 5 330 беженцев, вынужденно покинувших территорию Украины, Донецкой и Луганской народных республик. Об этом писал краевой оперштаб. Ранее начальник управления по миграционным вопросам администрации Краснодарского края Александр Болдин рассказал, что беженцы могут получить единовременную финансовую помощь в размере 10 тысяч рублей и официальный статус беженца.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Кубань готовится принять более пяти тысяч беженцев с Украины, ДНР и ЛНР

Более четырех тысяч жителей Донбасса приехали на Кубань с начала эвакуации

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий