В Краснодаре может появиться образовательная программа по правильному содержанию животных

В Краснодаре может появиться образовательная программа по правильному содержанию животных

В Краснодаре может появиться образовательная программа по правильному содержанию животных. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

Депутат гордумы Краснодара Владимир Вербицкий поддержал идею создания в городе образовательных программ по содержанию животных. Реализацию проекта, а также другие проблемы и вопросы депутат обсудил с жителями избирательного округа №36 в рамках личного приема. Обсудили множество тем, начиная от размещения социальной рекламы до ремонта дорог, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу гордумы.

По инициативе зооволонтера Оксаны Сотниковой может появиться проект «Территория стерилизованных животных». Основная цель проекта — с помощью СМИ, размещения информации на рекламных щитах и билбордах прививать людям культуру правильного содержания животных и обращения с ними. 

— Мы тратим очень много сил и средств на стерилизацию животных, медицинский уход за ними, и будем продолжать это делать, но наши действия — капля в море. Без образовательных программ, социальных акций переломить ситуацию будет сложно, поэтому жители города должны понять, что они тоже несут ответственность за своих животных, — выразила позицию Сотникова.

Эта тема особенно важна, считает волонтер. Жители не всегда ответственно относятся к содержанию животных. В итоге каждый год их число увеличивается. А это дополнительная нагрузка как на бюджет города, так и на волонтеров, которые активно занимаются этой проблемой.

— Мы специально соберем комитет по информационной политике и связям со СМИ городской Думы Краснодара, чтобы детально обсудить, как лучше реализовать этот проект, — поддержал инициативу по созданию проекта депутат Владимир Вербицикй 

Просьба председателя ТОС № 306 Николая Мылымко о проведении ямочного ремонта ул. Гончарной тоже была услышана. Владимир Вербицкий обратится в городской департамент транспорта и дорожного хозяйства для того, чтобы указанный адрес включили в план работы на 2021—2022 гг. Жители озвучили проблемы, связанные с ЖКХ.

— Во время отопительного сезона в приемную поступает много вопросов по недопоставке тепла в многоквартирные дома, по квитанциям за ЖКУ. Все заявления направлю в профильные департаменты, управления и прослежу за тем, как они будут решаться, — акцентировал внимание Владимир Вербицкий.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий