В Краснодаре начнут строительство второй очереди бульвара на ул. Симферопольской

В Краснодаре начнут строительство второй очереди бульвара на ул. Симферопольской

В Краснодаре начнут строительства второй очереди бульвара на ул. Симферопольской. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Ситуация со второй очередью строительства бульвара на ул. Симферопольской подняли на аппаратном совещании в администрации Краснодара. Ранее ускорить процесс строительства зеленой зоны на месте снесённых гаражей попросили жители города. Мэр Краснодара потребовал от своих подчинённых активизировать работу в данном направлении, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

‒ На территории 11 избирательного округа 22 апреля с активом, с председателями ТОС проведена встреча, в ходе которой жители предложили благоустроить вторую очередь бульвара Симферопольского от ул. Сормовской до ул. Приозерной, ‒ рассказал глава администрации Карасунского округа Николай Хропов.

Как уточнил заместитель главы Краснодара Андрей Дорошев, сейчас решается вопрос с территорией бульвара. Часть земли находится в ведении мэрии, а часть только  переоформляется на баланс города. В данный момент уже готов эскизный проект зеленой зоны и зарезервирована часть денег. Начать работы планируется в этом году.

‒ Мы, когда сносили объекты нестационарной торговли, говорили, что на этом месте построим зеленую зону. Как только будет понимание по земле и лимитам, необходимым для реализации этого проекта, мы вместе соберемся и найдем дополнительный источник финансирования. Проект недорогой. Он очень важный. Два года назад мы снесли там объекты, освободили территорию под красивую пешеходную территорию. Понятное дело, что сегодня у жителей вызывает недоумение то, что к работам не приступили. Считаю, в этом году без отлагательств мы должно ее сделать, ‒ подчеркнул глава Краснодара Евгений Первышов.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий