В Краснодаре очередная авария оставила без света 2 тысячи человек

В Краснодаре очередная авария оставила без света 2 тысячи человек

Краснодаре из-за аварии без света остались 2 тысячи человек. Фото: Юрий Гуршал

По данным оперативного штаба АО «НЭСК-электросети» в Краснодаре произошло отключение потребителей в районе Западного обхода, без электричества оставались 2 100 человек, сообщает сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу НЭСК «Электросети».

На месте технологического нарушения работают 2 оперативно-выездные бригады филиала «Краснодарэлектросеть» в составе 6 человек и 2 единиц спецтехники, ведутся ремонтные работы. Специалисты АО «НЭСК-электросети» делают все необходимое по оперативному восстановлению электроснабжения потребителей.

Напомним, 6 июля без света остались 40 тысяч жителей Краснодара — электрические сети НЭСК не выдержали высоких температур воздуха.

Ситуацию с отключениями электричества в Краснодаре обсудили на городской планерке в мэрии. Стало известно, что причиной аварий является не только аномально высокая температура воздуха, но и проблемы с работой подстанции в районе ЗИП, собственники которой ограничили подачу электроснабжения — это и привело к общему ухудшению функционирования энергосети в городе.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий