В Краснодаре осудят убийцу, ударившего ножом глухонемую девушку 46 раз

В Краснодаре осудят убийцу, ударившего  ножом глухонемую девушку 46 раз

В Краснодаре осудят убийцу, ударившего ножом глухонемую девушку 46 раз. Фото: Александр Ратников

В Краснодаре в суд направлено уголовное дело об убийстве глухонемой девушки, совершенном в условиях неочевидности — злоумышленник нанес ей 46 ударов ножом, похитил три тысячи рублей и скрылся, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Краснодарскому краю.

35-летнего мужчина обвиняется в двух преступлениях: убийстве 27-летней жительницы Кореновского района и разбойном нападении на нее.

По данным следствия, в ночь на 18 декабря 2020 года обвиняемый с новой знакомой находился на улице Свободы в поселке Знаменском города Краснодара. Там злоумышленник напал на девушку и нанес ей 46 ударов колюще-режущим предметом в голову, шею и по различным частям тела. После этого обвиняемый похитил у потерпевшей 3 тысячи рублей и скрылся с места происшествия на автомобиле.

Девушка о своем месте положения смогла сообщить через приложение в службу такси. Прибывший по вызову таксист, увидев пострадавшую, вызвал на место бригаду скорой медицинской помощи, врачи которой госпитализировали потерпевшую, но, несмотря на оказанную помощь, от полученных ранений она скончалась в машине скорой помощи. В кратчайшие сроки, благодаря грамотной работе следователей и следователей-криминалистов краевого управления СКР была установлена причастность обвиняемого к гибели девушки и он был задержан.

На период следствия в отношении обвиняемого по ходатайству следствия судом была избрана мера пресечения, которая продолжает действовать в настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий