В Краснодаре почтили память героев ВОВ в день Неизвестного Солдата

В Краснодаре почтили память героев ВОВ в день Неизвестного Солдата

В Краснодаре почтили память героев ВОВ в день Неизвестного Солдата. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре почтили память героев Великой Отечественной войны. Утром 3 декабря в День Неизвестного Солдата на Всесвятском кладбище состоялась церемония возложения цветов у памятника воинам, погибшим при освобождении города, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара. 

В мероприятии приняли участие заместитель главы города Валерий Карасёв, глава администрации Западного округа Дмитрий Водолацкий, депутаты городской Думы, казаки.

В информации сообщается, что церемонии возложения цветов и венков к памятникам и мемориалам военной истории пройдут во всех внутригородских округах Краснодара. Их организуют со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Для жителей Краснодара организованы онлайн-акции, посвященные Дню Неизвестного Солдата, среди доступных проектов: «Марафон памяти», «Письмо с фронта», а также Всероссийский урок памяти и исторический онлайн-тест.

День Неизвестного Солдата в России отмечают 3 декабря. Дата была учреждена в 2014 г. в память о безымянных героях Великой Отечественной войны решением Госдумы РФ. Соответствующий Указ подписал Президент России.

Именно в этот день в 1996 году у Кремлевской стены в Александровском саду был захоронен прах Неизвестного Солдата. Событие проводилось в честь 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой. 

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий