В Краснодаре продавец вынесла из магазина «ювелирки» на миллионы и пустилась в бега

Покинувшую край девушку задержали в аэропорту Москвы

В Краснодаре продавщица ювелирного «обнесла» магазин на 8 млн по просьбе третьих лиц. Фото: ИА ЕАОMedia

В Краснодаре сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу ювелирных изделий. 23-летняя продавец-консультант тайно похитила из торговой точки 757 золотых украшений на общую сумму 8 млн. рублей. После этого подозреваемая покинула регион, но была задержанна в столице, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как рассказали в полиции, преступление было совершено в одном из районов ювелирной сети 757. В дежурную часть города обратилась директор ювелирного магазина, расположенного на улице Уральской. Заявительница пояснила, что из торговой точки пропало 757 изделий из драгоценных металлов на общую сумму около 8 млн. рублей. Кроме того, женщина сообщила, что одна из продавцов-консультантов не вышла на работу.

— В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к совершению кражи 23-летней приезжей из Иркутской области — работницы ювелирного магазина. Оперуполномоченные уголовного розыска выяснили, что накануне девушка купила билеты на самолет в Москву, и сообщили об этом своим коллегам из столицы, которые задержали ее по прибытию в аэропорт. После чего правоохранители доставили подозреваемую в Краснодар, — сообщили в пресс-службе.

Полицейские установили, что кражу девушка совершила по просьбе третьих лиц за вознаграждение. Похищенные ювелирные изделия она передала через курьера. Сейчас правоохранители ищут похищенных украшений, а также лиц, причастных к совершению кражи драгоценностей.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК (кража), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия злоумышленнице избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, домработница два года воровала брендовую одежду и деньги из квартир жителей Геленджика. От действий женщины пострадали пять человек

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий